российский

Семья Глюкозы чуть не лишилась средств к существованию. Виной всему - муж Александр

Муж Натальи Чистяковой-Ионовой, которая выступает под сценическим именем "Глюкоза", оказался погруженным в судебные разбирательства в связи со своей нефтяной компанией "Руспетро".

Александр Чистяков был оштрафован арбитражным судом на более чем 26 миллионов рублей по делу о неуплате долгов за мультфильм "Савва. Сердце воина", который оказался неудачным.

Но теперь на него возложены еще большие требования в связи с его нефтяным бизнесом. Более двух лет назад, "Инга", нефтедобывающая компания, работавшая под управлением "Руспетро", была признана банкротом.

Конкурсный управляющий этого дела начал расследование и обнаружил сомнительные трудовые договоры с "Ингой", по которым были выплачены большие суммы с множеством нулей.

В определении суда от 16 ноября 2021 года сообщалось:

— В суд поступило заявление конкурсного управляющего открытого акционерного общества "Инга" Сичевого Константина Михайловича о признании трудового договора № 49/16 от 01.12.2016, заключенного между АО "Инга" и Чистяковым Александром Николаевичем, недействительным и о взыскании с Чистякова А. Н. денежных средств в полном объеме. Конкурсный управляющий полагал, что исполнение договора было направлено на планомерный вывод денежных средств из конкурсной массы должника АО "Инга". Таким образом, по утверждению конкурсного управляющего, заинтересованным лицом по оспариваемой сделке Чистяковым А. Н. были незаконно получены денежные средства в размере 62 614 562,76 рублей.

Александру Чистякову было предъявлено требование дезавуировать эти договоры и вернуть деньги, но суд отклонил ходатайство об аресте банковских счетов и имущества Чистякова, считая, что это лишит бизнесмена и его семью средств к существованию. Тем не менее, конкурсный управляющий добился своего в апелляционном суде.

— Непринятие обеспечительных мер по делу может затруднить или сделать невозможным исполнение судебного акта, что приведет к нарушению баланса интересов кредиторов должника, — разъяснялось в постановлении Восьмого арбитражного апелляционного суда от 10 февраля 2022 года. — Конкурсным управляющим испрошены обеспечительные меры в виде наложения ареста на денежные средства (в том числе средства, которые будут поступать на банковский счет) и иное имущество. При этом суд находит достаточным арест на иное имущество (помимо денежных средств), принадлежащее на праве собственности Чистякову Александру Николаевичу, в пределах суммы 62 614 562 руб. 76 коп. Баланс интересов сторон этими мерами не нарушается, поскольку ограничения касаются только отчуждения имущества и не касаются его обычного использования.

Теперь также возникло дело о банкротстве самой компании "Руспетро", кредитором которой является тот же банк, который выставил компании Чистякова требование о невыполненных долговых обязательствах на сумму более 11 миллиардов рублей. По ходу дела был обнаружен еще один мутный трудовой договор, по которому Александр Чистяков, по мнению конкурсного управляющего, незаконно присвоил 35 миллионов рублей.

Справка:

Глюкоза (настоящее имя — Наталья Чистякова-Ионова) — российская певица поп-музыки, родилась 7 июня 1986 года в Москве. Она начала свою карьеру в 2002 году и с тех пор выпустила несколько успешных альбомов и синглов.

Музыкальный стиль Глюкозы характеризуется как электронная поп-музыка с элементами танцевальной и электро-панк музыки. Ее песни часто имеют яркую, запоминающуюся мелодию и высокоэнергичную атмосферу.

Глюкоза также известна своим выразительным и ярким имиджем, который часто включает в себя необычные наряды, прически и макияж. Ее музыкальные видео также известны своими яркими визуальными эффектами и красочными костюмами.

В целом, Глюкоза — это популярная и успешная певица, которая стала одной из наиболее узнаваемых фигур на российской музыкальной сцене.

Фото: Инстаграм певицы.