Я думала, что обманула смерть: как два инсульта изменили психику звезды Игры престолов
Главная героиня "Игры престолов" Эмилия Кларк в интервью журналу Variety впервые так подробно описала своё ментальное состояние после двух кровоизлияний в мозг — в 2011 и 2013 годах. По словам актрисы, физические последствия операций были тяжёлыми, но психологический груз оказался не менее страшным.
Она призналась, что годами не могла избавиться от ощущения, будто она "обманула смерть" и теперь та за ней охотится. Ей казалось, что она сделала что-то неправильно и вообще не должна была выжить.
"В течение нескольких лет я думала, что обманула смерть и она идёт за мной. Я действительно чувствовала, что сделала что-то не так и меня здесь быть не должно", — поделилась Кларк.
Эти переживания накладывались на рабочие моменты. Актриса призналась, что иногда ей было некомфортно сниматься обнажённой — не из-за злоупотреблений властью, а из-за отсутствия чуткости и заботы со стороны съёмочной группы. Она назвала несколько случаев, когда думала: "Это неправильно".
Первый инсульт случился у Кларк в 2011 году — она временно потеряла память. Врачи провели сложную операцию, и актриса пошла на поправку. Однако через два года обнаружили новую аневризму, которую превентивно удалили.
В 2019 году она признавалась, что мечтает о детях, но ждёт полного восстановления организма и даже заморозила яйцеклетки.
Для оперативного извещения о новых событиях в мире шоу-бизнеса, подпишись на Телеграм-аккаунт.
Также будем рады вам в наших сообществах в ВКонтакте, Одноклассниках...