Лидер группы "Би-2" Лёва* (Егор Бортник) прекратил владение квартирой в Москве.
Речь идёт о трёхкомнатной квартире на улице 1905 года, приобретённой в 2007 году. В последние годы жильё пустовало, а в феврале неизвестные подожгли дверь, оставив оскорбительную надпись на стене.
Музыкант не стал продавать недвижимость, а оформил дарственную. Новым владельцем стал 41-летний московский риелтор, давний знакомый Бортника.
"В феврале входную дверь квартиры подожгли неизвестные, оставив на стене надпись: "Привет врагу и предателю Лёве от Пианиста", — информирует Telegram-канал Shot.
Аналитики рассматривают эту сделку как попытку вывести активы. Дарение позволяет избежать налога с продажи, но создаёт риски. Если новый владелец быстро продаст квартиру, сделку могут оспорить как притворную.
* признан в России иностранным агентом по решению Минюста