Ретро кинокамера
Ретро кинокамера
Александр Шевцов Опубликована 10.12.2025 в 20:52

Variety назвал лучшие сериалы 2025 года: какой проект занял первое место

Variety представил рейтинг десяти лучших сериалов 2025 года

Американское издание Variety опубликовало ежегодный рейтинг десяти лучших сериалов 2025 года. Редакторы отметили, что проекты этого года балансировали между чистым эскапизмом и острым социальным комментарием.

"В то время как некоторые сериалы предлагают мистику, фэнтези и эскапизм, чтобы отвлечь нас от повседневной рутины, другие говорят о том, где мы находимся как коллективное общество", — пояснили выбор эксперты Variety.

Первое место занял мини-сериал Netflix "Переходный возраст". Этот четырёхсерийный проект, снятый одним кадром в каждой серии, рассказывает историю подростка, обвинённого в убийстве одноклассницы.

Вторую и третью позиции рейтинга заняли драмы "Больница Питт" (HBO Max) и "Навсегда с тобой" (Netflix).

Полный список также включает проекты "Рай", "Оно: Добро пожаловать в Дерри" и "Чужестранка: Кровь от моей крови". Замыкают топ-10 сериалы "Тысяча ударов", "В глуши", "Позолоченный век" и "Мердо: Смерть в семье".

Автор Александр Шевцов
Александр Шевцов — журналист, корреспондент новостной службы DailyShow

Читайте также

Сиквел 03.05.2026 в 5:22
Глянец берёт реванш: как вторая часть Дьявол носит Prada обходит оригинал по доходам

Продолжение истории о мире высокой моды демонстрирует аномальную активность зрителей и ставит под сомнение достижения оригинальной ленты в первые дни проката.

Читать полностью »
Джозеф Зада рассказал о выгорании после съёмок новых Голодных игр 03.05.2026 в 4:21
Тень Хеймитча Эбернети: как съёмки в Голодных играх истощили Джозефа Заду

Молодой актёр столкнулся с серьезными психологическими последствиями после длительного погружения в образы своих героев и был вынужден пересмотреть подход к работе.

Читать полностью »
Сиквел 03.05.2026 в 3:31
Реванш Миранды Пристли: почему вторая часть культовой истории превзошла оригинал 2006 года

После громкой премьеры продолжения культовой истории об индустрии моды стали известны первые оценки зрителей и экспертов, вызвавшие бурные дискуссии в Сети.

Читать полностью »
Актриса Даниэла Эскобар поблагодарила российских поклонников за поддержку сериала Клон 03.05.2026 в 2:33
Не просто злодейка: как звезда Клона раскрыла истинные чувства к своим фанатам из России

Звезда культовой бразильской саги неожиданно встретила поклонницу и решилась на откровенное признание о своей самой известной и неоднозначной роли в карьере.

Читать полностью »
Collider назвал 10 лучших научно-фантастических сериалов без слабых эпизодов 03.05.2026 в 1:31
Шедевры вне времени: какие научно-фантастические сериалы получили статус величайших

Известное киноиздание составило список телевизионных проектов в жанре фантастики, в которых каждый отдельно взятый эпизод претендует на звание истинного шедевра.

Читать полностью »
Актёр Смоляков рассказал о комфортной жизни в Израиле 03.05.2026 в 0:28
Секрет домашнего уюта: почему Андрею Смолякову не пригодились иностранные языки в Израиле

Известный российский артист поделился личными впечатлениями от смены обстановки и рассказал, почему в новой культурной среде он продолжает чувствовать себя как дома.

Читать полностью »
Александр Петров оценил развитие российского кинематографа за последние десять лет 02.05.2026 в 23:29
В погоне за Голливудом: как изменился уровень отечественных картин по мнению Петрова

Популярный артист вспомнил о неприятных инцидентах в начале своей карьеры и объяснил, каких качеств сегодня не хватает создателям отечественных блокбастеров.

Читать полностью »
Анна Хилькевич призналась, что ни разу не уходила в декретный отпуск 02.05.2026 в 22:33
Бизнес важнее отдыха: почему Анна Хилькевич ни разу не была в полноценном декрете

Известная актриса и владелица бизнеса поделилась личным опытом совмещения воспитания троих детей с плотным рабочим графиком и управлением собственными проектами.

Читать полностью »