Новости

Лена Миро рассказала, как Алексей Иевский обманул психотерапевта Андрея Курпатова

Известная блогерша Лена Миро считает, что 25-летний Алексей Иевский является мошенником. Она написала статью с призывом перестать травить теледоктора Андрея Курпатова. Психотерапевт стал заложником собственной доброты, ведь поверил Иевскому и взял его на работу.

Миро рассказала, что Алексей нуждался в помощи. Он плакался, что у него нет работы, и психотерапевт решил ему помочь. Но вместо благодарности Курпатов получил печальный опыт. Алексей Иевский не только ограбил его на сумму около 30 млн рублей, но и сделал скрины переписок своего начальника. Вероятно, он хотел их использовать для шантажа шефа.

Как пишет Pravda.Ru, в сентябре 2021 года Андрей Курпатов подал заявление в правоохранительные органы на своего бывшего помощника.

Он ранее предложил Иевскому вернуть деньги и решить вопрос мирно. Но Алексей не хотел возвращать имущество (он переписал на себя компанию и дорогой автомобиль Курпатова) и средства, поэтому скрылся в Израиле.

По некоторым данным, экс-помощник психотерапевта сбежал туда со своим любовником. Деньги Алексей тратил на наркотики, так как у него имеется эта пагубная зависимость. Он сам в этом признавался. Когда Курпатов понял, что решить по-хорошему вопрос не удастся, то обратился в полицию.

Это дело негативно повлияло на репутацию теледоктора. Константин Иевский, отец Алексея, шантажировал бывшего босса своего сына. Ему помогли некоторые медиа, публикуя выгодные для семьи сообщения.