Новости

Доктор Курпатов представил новый увлекательный 2-томник "Машина мышления" о человеческом интеллекте

Андрей Курпатов много лет исследует мыслительные механизмы и работу головного мозга в целом. Он обладает счастливым талантом доступно рассказывать о предмете своего научного интереса широким кругам читателей. Россиянам давно полюбились его издания и телепередачи.

Свежий двухтомник стал продолжением книги "Красная таблетка", которая по данным Pravda.Ru уже второй год не сходит с российского пьедестала бестселлеров. В первой книге речь пойдет о том, как наш мозг осознает наше существование, а второй том объясняет, какие процессы приводят к формированию образов, логических выводов и "калейдоскопу мышления" в целом.

Автор дает ответы на вопросы, почему мы не в силах остановить полет своей мысли на более-менее продолжительное время, с какими барьерами сталкивается мозг при познании. Психологов наверняка заинтересует авторский взгляд на то, почему наши желания расходятся подчас с действиями, а также описание методик программирования искусственного интеллекта.

Читателей ждет масса интересных открытий, полезных мыслей и рекомендаций. Книгу можно заказать уже сегодня в Интернете, а с первых дней января — найти на книжных раскладках.