российский

У поклонников "Землян" появилась надежда на возвращение группы

"Земляне" — легендарная советская группа. Она известна такими хитами, как "Трава у дома", "Каскадеры" и "Красный конь". Коллектив мог бы с успехом потеснить современных популярных исполнителей. Тем более, что, как отмечает источник, на российской эстраде наблюдается образование вакуума. Исполнители вроде Niletto и Егора Крида этому поспособствовали. "Земляне" могут вернуть на эстраду классический рок.

Коллектив прославился в 1980-е. "Земляне" завоевали популярность и за пределами СССР. Группа выступала в США, Франции и ГДР. В месяц у коллектива часто бывало до 30 концертов. Все собирали полный зал. Пик популярности "Землян" пришелся на период "железного занавеса". Но, как показывает история коллектива, он не мешал сотрудничеству с зарубежными коллегами. "Земляне" выступали вместе с известной группой Uriah Heep. Советских музыкантов сравнивали с Rolling Stones.

Уже несколько дней поклонники говорят о возможности перезапуска проекта. Причиной обнадеживающих для любителей "Землян" новостей стал приезд в Москву Игоря Романова, бывшего солиста коллектива. Поклонники случайно заметили его на столичном вокзале. Известно, что Романов встречался в Москве с другим членом первого состава "Землян", Владимиром Киселевым. Обед в ресторане прошел в неформальной обстановке. Но поклонники надеются, что перезапуск группы стал одной из тем для обсуждения.