Новости

Иван Твердовский экранизирует теракт «Норд-оста»

Самый трагичный эпизод в истории российского шоу-бизнеса будет экранизирован. Сын известного документалиста Ивана Твердовского уже известен зрителю работами "Класс коррекции" и "Подбросы". Новая лента получила название "Конференция".

В октябре 2002 года всю Россию потрясла страшная новость. Во время одного из премьерных показов мюзикла "Норд-ост", концертный зал захватили террористы. Это был один из первых успешных мюзиклов в России. Зал полностью заполнен. Аншлаг. В момент представления к зданию театрального центра, где идет постановка, подъехали три микроавтобуса заполненные вооруженными людьми. Противостояние силовиков и боевиков продолжалось три дня. В плену оказалось 916 человек. По официальным данным, погибло 130 зрителей, организаторы шоу назвали цифру в 170 человек.

Сына Твердовского тоже зовут Иван. Молодой человек уверяет, что уже несколько лет работает над сценарием ленты. Много раз отказывался от затеи, однако потом все равно возвращался к теме. Молодой режиссёр признается, что фильм не будет примитивной реконструкцией событий. Это попытка осознать, как живут люди с трагедией в сердце. Дата премьеры еще не определена, ведь договоренности с кинокомпанией, взявшейся за финансирование ленты, только достигнуты, однако Иван полон оптимизма и уверяет, что "Конференции" быть.