Новости

Гребенщикову запретили петь в монастыре

Вместе с коллективом Борис Гребенщиков приехал в Грузию с презентацией новой программы. Сорванный концерт проходил в городе Мцхета.

Во время прогулки по городу музыканты посетили местный монастырь Джвари. У "Аквариума" давно существует славная традиция, прибывая в город, БГ организует импровизированный акустический концерт в самых необычных местах. Певец выступает в переходах, на лавочках, у административных зданий. В этот раз площадкой для выступления он выбрал монастырский дворик.

Музыкант не успел до конца исполнить первую песню, как его прервали. Из глубин монастыря появился священник, который и потребовал немедленно остановить выступление. Происходящее служитель назвал дискотекой. Собравшиеся зрители были недовольны решением, однако поклонников божественного среди посетителей монастыря оказалось больше, и они, как принято на Кавказе, просто перекричали поклонников БГ. Музыкантам пришлось спешно ретироваться, а в монастыре был восстановлен покой и порядок. Остальные выступления певца пока проходят без приключений.