Новости

Вера Брежнева рассказала, на какую операцию копила деньги

Популярная певица призналась, что единственной операцией по преображению внешности для нее стала коррекция зрения, избавившая ее от необходимости носить очки и линзы.

Артистка рассказала, что уже в 9 лет стала испытывать проблемы со зрением - сказывалась наследственная предрасположенность к сильной близорукости: отец и дед будущей звезды страдали миопией. Девочке пришлось носить очки, проходить регулярное лечение в больнице.

Кардинальное оперативное вмешательство было противопоказано до 18 лет, пока шел интенсивный рост организма. Но Вера задалась целью - во что бы то ни стало скопить деньги и в будущем сделать операцию на глазах.

Поначалу это было несбыточной мечтой - семья Веры жила очень бедно, девочка не имела возможности не только сделать операцию, но даже приобрести линзы. Очки приходилось покупать на рынке. Все изменил кастинг в группу «ВИА Гра» с дальнейшим приглашением в популярный коллектив.

В 21 год Брежнева уже могла заплатить за операцию. А до этого момента она полностью обеспечила свою семью, будучи при этом уже мамой малолетней дочери.

Самым странным моментом во время операции, по воспоминаниям певицы, была манипуляция по распорке век - когда специальным приспособлением держали веки для предотвращения моргания. По словам Брежневой, эффект от коррекции зрения наступил довольно быстро. Проснувшись утром спустя несколько дней после операции, она вдруг поняла, что отлично видит без очков.

Теперь певица призывает не бояться оперативного вмешательства на глаза, если того требует ситуация. Артистка утверждает, что ее примеру уже последовали несколько ее подруг, и теперь прекрасно себя чувствуют, забыв про очки и линзы.

Фото: umnica-krasavica.ru