Новости

Кайли Дженнер вошла в список Forbes

Младшая сестра Ким Кардашьян стала первым в истории рейтинга 21-летним долларовым миллиардером.

Дженнер удалось заработать баснословное состояние всего за три года, а помогли ей в этом выпуск собственной линии косметики Kylie Cosmetics и социальные сети. Даже основатель Facebook Марк Цукерберг смотрится на фоне предприимчивой девушки более скромно — ведь он получил статус миллиардера только в 23 года. Так что на данный момент Кайли Дженнер является самым молодым в мире долларовым миллиардером.

Основав свою косметическую линию в 2015-ом, Кайли стала активно ее продвигать по всевозможным каналам. Будучи давней участницей реалити-шоу "Семейство Кардашьян", Дженнер подключила к своим рекламным кампаниям телевидение, а затем и Instagram, доведя количество подписчиков почти до 129 миллиона человек. Не забывает 21-летняя бизнесвумен использовать в своих коммерческих целях Facebook и Twitter. За рекламу в своем Instagram девушка берет солидные суммы — от миллиона долларов.

Параллельно с интенсивным зарабатыванием денег Дженнер увлеченно экспериментирует со своей внешностью, делая одну за другой пластические операции — то корриктируя нос, то увеличивая губы, — постоянно меняя цвет волос и худея. При этом она заявляет, что секрет ее эффектного внешнего вида заключается только лишь в искусном макияже.

Кстати, в новом рейтинге долларовых миллиардеров американского журнала Forbes оказалось 98 россиян (в прошлом году их было 106). Состояние пятерых из них превышает 20 млрд. долларов, в их числе Леонид Михельсон — $24 млрд., Владимир Лисин — $21,3 млрд., Вагит Алекперов — $20,7 млрд., Алексей Мордашов — $20,5 млрд., Геннадий Тимченко — $20,1 млрд.

Фото: femina.hu