Новости

Главного злодея в новой серии «бондианы» сыграет лауреат «Оскара 2019»

Стало известно имя актера, который сыграет главного оппонента Джеймса Бонда в новой, 25-й серии об Агенте 007. Им стал 37-летний обладатель "Оскара 2019" Рами Малек, получивший награду за роль Фредди Меркьюри в фильме "Богемская рапсодия".

Будущему 25-ому по счету фильму "бондианы" сопутствовало немало проблем. Начать с того, что продюсерам пришлось заменить режиссера: Денн Бойл, предложивший в этой серии убить Бонда, вызвал недовольство ведущего продюсера "бондианы" Барбары Брокколи и исполнителя главной роли Дэниэла Крейга. В результате режиссерское кресло досталось Кэри Фукунаге.

Также жесткие дебаты шли по поводу кандидатуры исполнителя главного злодея, и разногласиям по этому вопросу не было видно конца. Но все расставил по местам прошедший "Оскар". Кандидатура актера, получившего статуэтку за блестящее воплощение образа легендарного солиста Queen, устроила всех. Рад был такому предложению и сам Малек, давно мечтавший принять участие в одном из фильмов "бондианы", а тут сразу такая мощная роль: главный злодей, да еще слепой — есть, где развернуться актерскому таланту новой оскароносной звезды!

Главным камнем преткновения был вопрос, как развести съемки в "Бонде" с работой Малека на съемочной площадке популярного сериала "Мистер Робот", в котором Рами занят довольно плотно. Но уже ходят слухи, что сторонам удалось обо всем договориться, и новый рабочий график Малека будет составлен так, чтобы ни один из проектов не оказался в ущербе.

Кстати, Малек станет еще одним оскароносным исполнителем злодея в знаменитой франшизе. До него оппонентов Агента 007 играли такие обладатели "Оскара", как Хавьер Бардем, получивший награду за фильм "Старикам тут не место", и Кристоф Вальц, отмеченный киноакадемиками за фильм "Бесславные ублюдки".

Фото: soyuz.ru