Новости

Джонни Депп лишился очередной звездной роли

После потери роли во франшизе "Пираты Карибского моря" звездный актер потерпел очередное фиаско: компания Universal раздумала снимать его в экранизации книги Герберта Уэллса "Человек-невидимка", где ранее ему была предложена главная роль.

Официальных причин, по которым Депп лишился роли Джека Воробья в пиратской саге было несколько. Это и провал в прокате фильма "Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки", и возраст актера (в июне 2018-го Джонни исполнилось 55), который, якобы, уже не соответствовал образу бравого пирата.

Однако, неофициальной, но весьма весомой причиной отказа в продлении контракта с Джонни на съемки франшизы, многие считают его скандальный развод с Эмбер Хёрд, обвинившей супруга в рукоприкладстве. Злополучный брак Деппа с американской актрисой продлился всего 15 месяцев.

Сейчас Джонни намерен судиться с бывшей женой, нанесшей сокрушительный удар своей ложью по его репутации — а Депп категорически отрицает, что когда-либо бил супругу. Кроме того, актер обвиняет Хёрд в супружеской неверности.

Ущерб от обвинений Хёрд имеет вполне реальный денежный эквивалент — роль Джека Воробья в очередном фильме франшизы принесла бы актеру не менее 50 миллионов долларов. Столько бы он получил, снявшись в "Человеке-невидимке", но в самый последний момент продюсеры картины отказали Деппу в роли. Озвученной причиной стала полная переработка концепции фильма, согласно которой главную роль будет играть женщина.

Поговаривают, что репутационный иск Джонни Деппа к Эмбер Хёрд составит 50 — 55 миллионов долларов.

Фото: la-prensa.com.mx