Новости

Александр Маршал рискует потерять зрение

Музыканту требуется срочная операция на глаза, но плотный рабочий график 61-летнего артиста не позволяет ему заняться своим здоровьем.

Маршал на сцене уже 40 лет, а специфика работы, в частности, яркий свет софитов, направленных на музыкантов во время выступлений, негативно отражается на здоровье глаз. Александр вспоминает, что еще в советское время, когда он работал в составе группы "Аракс", у них было три лазера, которые использовались во время концертов. И пару раз луч бил музыканту прямо в глаза.

Врачи уже давно настаивали на операции, но Маршал все откладывал, пока ситуация со зрением совсем не ухудшилась. Медики предупреждают, что если и дальше не принимать никаких мер, то артист может полностью ослепнуть. Но пока музыканту не удается выкроить время на лечение из-за его большой загруженности.

Маршал рассчитывает, что сможет вплотную заняться своим здоровьем этим летом. Артист не собирается оперироваться за рубежом, как это сейчас принято у российской богемы: музыкант доверяет российским специалистам, среди которых, как он считает, немало настоящих светил медицины.

Ведь певцу уже приходилось убеждаться в этом на своем примере, когда ему потребовалась сложная операция на позвоночнике из-за межпозвонковой грыжи. Он обратился к хирургу одной из московских больниц, которого ему посоветовала ведущая программы "Жить здорово" Елена Малышева, и тот отлично справился с его проблемой.

Фото: headliner.show