Новости

Поездка в США обошлась Маркл в 500 тысяч долларов

За шесть дней пребывания на родине супруга принца Гарри потратила почти полмиллиона долларов.

Как известно, герцогиня Сассекская, находящаяся на последних месяцах беременности, устроила себе небольшой отпуск в Нью-Йорке, чтобы провести время с друзьями. Достоянием общественности стали расходы, которых стоила эта поездка для Меган Маркл.

Дороже всего обошелся частный 16-местный самолет со всеми удобствами - порядка 250 тысяч долларов — и апартаменты в пятизвездочном отеле, где остановилась супруга принца и ее подруги — 75 тысяч долларов. Остальная сумма была потрачена на организацию вечеринки baby shower в честь скорого появления на свет младенца, которая проходила в шикарном нью-йоркском ресторане.

В путешествие через океан Меган отправилась в сопровождении двух офицеров королевской охраны, а на территории Штатов к ним еще присоединились представители спецслужб безопасности США.

В Кенсингтонском дворце подтвердили факт поездки герцогини в Нью-Йорк. Однако, члены королевской семьи уточнили, что деньги на путешествие были взяты не из казны. Расходы на проживание оплатила сама Маркл и ее друзья. А комфортабельный лайнер, якобы, предоставил в аренду приятель герцогини.

Фото: zig.com