Новости

Владимир Машков сыграет во второй части «Ликивидации»

Похоже, слова знаменитого актера об уходе из кино, были неверно истолкованы.

Многосерийная художественная лента Сергея Урсуляка о борьбе советской власти с преступностью в послевоенной Одессе вышла на экраны в 2007 году и имела оглушительный успех у российского зрителя. На днях стало известно, что поклонников сериала ждет продолжение. Вторая часть "Ликивидации" будет снята и показана в 2019–2020 годах — об этом сообщил продюсер сериала Рубен Дишдишян.

Планируется участие в проекте и Владимира Машкова, исполнившего в "Ликвидации" главную роль — начальника отдела УГРО по борьбе с бандитизмом Давида Гоцмана. Действие новой части будет развиваться в Одессе спустя десять лет после событий, показанных в первой "Ликвидации".

Поклонники актера, между тем, пребывают в недоумении. Ведь еще на прошлой неделе СМИ цитировали слова Владимира Львовича о том, что он решил полностью сосредоточиться на работе в театре, а на съемки в кино у него просто физически нет времени.

Ситуацию попыталась прояснить пресс-атташе театра Олега Табакова, художественным руководителем которого является Владимир Машков, — Ольга Андрейкина. Она подчеркнула, что заявление народного любимца было выдернуто из контекста. По ее словам, речь не идет об окончательном уходе Машкова из кинематографа, а просто о некоторой паузе, которую актер вынужден взять в связи с большой занятостью в театре.

Фото: rzn.info