Новости

Не стало великого Лагерфельда

Король моды ушел из жизни в возрасте 85 лет.

Маэстро скончался в больнице 19 февраля от рака пожелудочной железы. Мало, кто знал о смертельной болезни великого кутюрье. Для него самого, всегда внимательно следящего за своим здоровьем и возводящего правильный образ жизни в культ, диагноз стал шоком. Он стойко боролся с недугом, однако в последние несколько недель болезнь стала заметно прогрессировать. Лагерфельд был уже не в состоянии посещать модные показы…

Немецкий модельер и креативный директор французского модного дома Chanel, Лагерфельд был символом моды, его квинтэссенцией. У него всегда были и преданные поклонники, и ярые ненавистники — но никто в мире моды не мог относиться к нему равнодушно.

Именно ему модные дома Chanel, Fendi, Chloe, Krizia обязаны своим расцветом. Именно он выбирал для рекламных компаний новых героинь, которыми с радостью становились Кара Делевинь, Кира Найтли, Кристен Стюарт, Кайя Гербер и другие звезды. Именно он придумал юбку-брюки, "оживил" твид, который с его легкой руки сейчас с удовольстьвием носят миллениалы, и доказал, что кроссовки можно носить с вечерними платьями…

Фото: maxmedia.by