Новости

Петросян и Степаненко приступили к разделу имущества

Экс-супруги и бывшие партнеры по сцене Евгений Петросян и Елена Степаненко делят имущество в суде. По прогнозу адвоката юмориста Сергея Жорина, процесс ожидается долгий.

В распоряжении суда уже имеется опись совместно нажитого супругами имущества, сделанная представителями Степаненко. Причем, сторона Петросяна с документом категорически не согласна, считая, что суммы там сильно преувеличены. Также в список попали предметы, которые, по мнению Жорина, не подлежат разделу — это ценные подарки, которые преподносили Евгению Вагановичу в разное время его звездные друзья и коллеги — Алла Пугачева, Максим Галкин, Михаил Задорнов, Элина Быстрицкая и другие.

Не исключено, что для повторной описи имущества, куда входит порядка тысячи объектов, придется привлекать экспертов, а это колоссальное количество времени и денег — несколько миллионов рублей, уточняет Жорин. Адвокат Петросяна сообщил, что пытался уговорить Степаненко на мировое соглашение, чтобы поделить хотя бы часть имущества, но та настаивает на решении всех вопросов в суде.

Артистка претендует на 57% от совместно нажитого имущества будучи полностью уверенной, что действует по закону. При этом Елена Григорьевна готова уступить бывшему мужу самую дорогостоящую недвижимость — речь идет об огромной квартире в Зачатьевском переулке, в которой юмористка в данный момент проживает. Себе же она хочет оставить все другие квартиры, коллекцию антиквариата, часов и другие ценные предметы.

Фото: rusdialog.ru