Опубликована 11.02.2019 в 23:43

Собака президента Макрона начала "зарабатывать" на реставрацию Елисейского дворца

Собака французского лидера Эммануэля Макрона будет зарабатывать на ремонт резиденции президентов.

На прилавках Франции будет продаваться плюшевая игрушка в виде питомца лидера Франции. Игрушечный метис лабрадора и грифона можно будет приобрести примерно за 99 евро, что для такой игрушки довольно дорого.

Часть вырученных средств будут вложены в ремонт резиденции, а часть направят на содержание приюта Общества защиты животных (PSA).

В августе 2017 года Эммануэль Макрон взял из этого приюта своего Немо. Подсчитано, что сумма от продажи каждой игрушечной собаки будет перечисляться в приют, и этого будет хватать, чтобы накормить одно животное в течение дня. Игрушку уже есть в каталоге интернет-магазина Елисейского дворца.

Интернет-магазин Елисейского дворца работает с сентября прошлого года. В нем можно приобрести предметы, относящиеся к символике администрации президента. Уже заказано 1000 игрушечных Немо, 300 игрушек можно приобрести на интернет-площадке.

Интересно, что бывшие французские президенты тоже держали дома лабрадоров. Только Жак Ширак содержал мальтийских болонок Сумо и Суметт. Хотя потом он тоже завел лабрадора по кличке Максу.

Читайте также

Дик Ван Дайк отреагировал на убийство режиссёра Роба Райнера 17.12.2025 в 12:11
Дик Ван Дайк тяжело переживает убийство Роба Райнера: почему трагедия омрачила его 100-летие

В Голливуде продолжают обсуждать жестокое убийство известного режиссёра и его супруги. На трагедию отреагировал легендарный актёр, чей юбилей пришётся на эти же дни.

Читать полностью »
Окружной прокурор Лос-Анджелеса обвинил Ника Райнера в убийстве родителей 17.12.2025 в 10:21
Сыну звезды Волка с Уолл-стрит предъявили обвинение в убийстве родителей: что теперь грозит Нику Райнеру

В Лос-Анджелесе вынесли официальное обвинение по резонансному делу об убийстве звезды "Волка с Уолл-стрит" и его жены. Подозреваемому грозит исключительно суровое наказание.

Читать полностью »
Никита Пресняков удостоился похвалы от Аллы Пугачёвой 06.12.2025 в 0:03
Бабушка рядом: как Алла Пугачёва отреагировала на песню Никиты Преснякова

Кавер Никиты Преснякова на "Люби меня, люби" собрал восторженные отзывы, включая поддержку бабушки Аллы Пугачёвой, напоминая о важности семьи в музыке.

Читать полностью »
Как актриса Марина Дюжева преодолела рак горла и вернулась к работе 11.02.2025 в 13:39

Актриса Марина Дюжева вышла на связь после появления в СМИ новостей о её борьбе с раком горла. В интервью Kp.ru она рассказала о своём выздоровлении и отметила, что сейчас находится в ремиссии.

Читать полностью »
Сергей Белоголовцев не может вернуться на сцену после инсульта 11.02.2025 в 12:56

СМИ сообщили о серьезных проблемах со здоровьем Сергея Белоголовцева, звезды популярного сериала «33 квадратных метра».

Читать полностью »
Ричард Гир на красной дорожке премии Goya: счастлив, как никогда 11.02.2025 в 12:22

Ричард Гир, в отличие от многих людей, доживших до его возраста, не жалуется на прошедшие годы. Он, наоборот, ощущает себя счастливым, как никогда, отмечая свой 75-й день рождения.

Читать полностью »
Татьяна Брухунова о решении Герасимова: «Нелюдь!» — реакция на снятие спектакл 11.02.2025 в 11:55

Татьяна Брухунова, супруга знаменитого юмориста Евгения Петросяна, пережила не самый радостный воскресный вечер. Жена артиста посетила спектакль «Дядя Жорж» в Театре Сатиры, который, по ее словам, стал для нее последним, ведь постановка была снята с репертуара.

Читать полностью »
Ведущая Первого канала Сабина Пантус сбрила волосы после химиотерапии 22.09.2024 в 17:07
Борющаяся с раком ведущая Первого канала Сабина Пантус сбрила волосы

Сабина Пантус несколько недель назад сообщила о страшном диагнозе.

Читать полностью »