Новости

Стало известно, кто представит Россию на «Евровидении-2019»

На международном песенном конкурсе "Евровидение-2019" от России выступит Сергей Лазарев. Конкурс состоится с 14 по 18 мая в Тель-Авиве.

Слухи о том, что выбор снова падет на Лазарева уже в течении двух месяцев распространялись в Сети. Однако, официальное заявление относительно того, кто поедет на "Евровидение" в этом году, представитель холдинга ВГТРК сделал только вечером в четверг.

Сам певец не скрывает, что рассматривает свое повторное участие в "Евровидении" как прекрасную возможность взять реванш за поражение в 2016 году. Тогда на конкурсе, который проходил в Стокгольме, артист блестяще выступил с номером "You Are the Only One", став победителем зрительского голосования. Однако, жюри конкурса решило иначе, отдав большинство голосов представительнице Украине — певице Джамале, исполнившей песню "1944", повествующую о депортации крымских татар. Россия же заняла только третье место.

На "Евровидении 2019" Сергей Лазарев представит песню, написанную Филиппом Киркоровым в соавторстве с греческим композитором. Сергей выйдет на сцену во втором полуфинале конкурса, вместе с исполнителями из Албании, Азербайджана, Македонии, Норвегии, Нидерландов, Хорватии, Литвы и Мальты.

Есть все основания надеяться, что вторая попытка станет для Лазарева успешной. У певца сильная команда под предводительством Филиппа Киркорова, да и сам он за прошедшие три года, как артист, заметно вырос, и контакт с гигантом индустрии звукозаписи — лейблом Sony Music Entertainment, выпускающим его новый альбом "В эпицентре", тому доказательство. И, в конце концов, Дима Билан ведь тоже победил со второго раза…

Фото: m.sabah.com.tr