Новости

В день борьбы с раком Рената Литвинова обратилась с призывом к борьбе с грозным заболеванием

Актриса театра и кино, Рената Литвинова опубликовала пост, напоминающий всем людям, что сегодня Всемирный день борьбы с раком. Весь мир сегодня должен знать основное и главное условие борьбы и спасения от этого грозного и пока ещё непобедимого врага -ранняя диагностика и профилактика.

Рената Литвинова опубликовала пост, в котором обращает внимание на эту напасть 21 века : "кто ты такой? Кто ты такой, чтобы уносить столько жизней". Она призывает всех людей помнить, что решающую битву выигрывает тот, кто не теряет времени. Статистика доказала, что рак излечим на самых начальных стадиях. Страдает весь мир, ведь каждую минуту от рака умирает 20 человек. Сегодня уже диагностируют 200 видов рака и никто не застрахован от этого коварного заболевания. Не играет роли возраст, материальное положение, возможности получить самое современное лечение, а также условия жизни.

Необходимо помнить, что сейчас, когда лучшие ученые объединились в поисках решения этой проблемы, мы сами должны помочь себе, чтобы не заболеть или обнаружить болезнь в самом зачатке, когда её легко победить и уничтожить.

Много сил направлено для работы в этом направлении : учёные получают гранды на работу, вводится день открытых дверей и диспансеризация, ведётся пропаганда ЗОЖ.

Основное направление сейчас - правильное питание, движение, отказ от курения и загара на солнце, посещение врача при первом подозрении на проблему. Необходимо обследоваться регулярно, начиная с 39-летнего возраста, когда чаще всего дают себя знать нарушения и сбои организма.