Новости

Александр Васильев познакомился со своей копией

Известный историк моды и телеведущий, Александр Васильев отпраздновал в конце 2018 года 60-летний юбилей, но коллеги и друзья до сих пор продолжают радовать юбиляра экстравагантными подарками.

Так, на вечере в Центральном доме архитектора, посвященном презентации книги Васильева "Фамильные ценности", студенты факультета сценографии и театральной технологии Школы-студии МХАТ приподнесли мэтру оригинальный презент. Им оказалась копия Александра Александровича в полный рост, выполненная из картона. Скульптуру под гром аплодисментов представили юбиляру директор Центрального дома архитектора и ректор Школы-студии МХАТ — актер Игорь Золотовицкий. Золотовицкий пояснил, чем будущие сценографы руководствовались при выборе подарка для юбиляра: по словам актера, после долгих раздумий было решено, "что лучший подарок Васильеву — это он сам".

Сам виновник торжества по достоинству оценил творческую фантазию театральной молодежи. Васильев отметил, что сам является выпускником этого факультета — только в 1981 году, когда будущий знаменитый историк моды получал свой диплом, факультет назывался "постановочным".

Многие поклонники телеведущего отметили, что в этот вечер Васильев был не столь экстравагантно одет, как это бывает на съемках, а выбрал для торжественного мероприятия более сдержанный стиль. Александр Александрович, в свою очередь, пояснил, что в обычной жизни он не носит все то, в чем снимается на телевидении.

Фото: woman.ua