Новости

Cтанислав Дужников станет Дедом Морозом

Станислав Дужников, знакомый миллионам телезрителей по роли Лене в сериале "Воронины", станет Дедом Морозом. Эта роль отведена ведущему актеру Московского Художественного театра в новом мюзикле Игоря Демарина "Чудеса на два часа", который будет представлен в январе в театре "Русская песня".

По признанию Станислава, детская вера в доброго новогоднего волшебника живет в нем до сих пор, и каждый раз под бой курантов актер загадывает самые заветные желания. И, что самое удивительное — эти желания сбываются. Так повелось с самого детства, уверяет Дужников. А самой первой заветной мечтой, которая осуществилась (конечно же, не без помощи Дедушки Мороза!), стал велосипед, который 11-летний Станислав загадал в новогоднюю ночь.

Главное — искренне верить в чудеса, и они обязательно произойдут, уверен актер. Поэтому он настоятельно советует всем взрослым не разрушать детские фантазии о новогоднем волшебстве, а наоборот — разделять их.

Кстати, воплощать образ новогоднего волшебника Дужникову не впервой — однажды он побывал в роли всероссийского Деда Мороза, и это стало для актера, по его словам, незабываемым опытом. Станислав надеется, что новая музыкальная сказка "Чудеса на два часа", понравится и детям, и родителям, а в особенности его 11-летней дочери Устинье.

Фото: capelino.com