Новости

Сергей Юрский попал в больницу

В ночь на 24 декабря был срочно доставлен в больницу Сергей Юрский .

83-летний актер и режиссер был госпитализирован в одну из инфекционных клиник Москвы. По сообщению ряда СМИ, у Юрского поднялась высокая температура вследствие воспалительного процесса. Врачи, якобы, оценили состояние Народного артиста России как "средней тяжести". Подчеркивалось, что Сергей Юрьевич стабилен и находится в сознании, однако его точный диагноз не оглашается — медикам еще предстоит провести ряд обследований.

Ближе к полудню понедельника появились комментарии из ближайшего окружения Юрского о состоянии популярного актера. Так, источник сообщил, что пресса драматизирует ситуацию, в то время как Юрский чувствует себя нормально и попал в больницу "из-за проблем, связанных с реакцией на погоду". Возможно, что уже завтра, 25 декабря, актер выйдет на сцену.

Поделилась информацией и супруга Юрского — актриса Наталья Тенякова: "Ничего страшного, поднялся сахар, температура. Поэтому сочли нужным госпитализировать".

Юрский воплотил на сцене и на экране десятки ярких, запоминающихся ролей. Его знают и любят по таким культовым кинолентам, как "Республика ШКИД", "Место встречи изменить нельзя", "Любовь и голуби", "Золотой теленок", "Ищите женщину" и многим другим. Юрский — обладатель престижных театральных премий - "Золотая маска" и "Звезда театрала", титулов народного и заслуженного артиста РСФСР. Он многие годы играет на сцене Театра им. Моссовета, выступая также и в качестве режиссера, участвует в постановках "Школы современной пьесы".

Фото: svp.today