Новости

Суд отклонил иск Марии Максаковой к бывшей жене Вороненкова из-за квартиры

Преображенский суд Москвы отклонил иск Марии Максаковой, вдовы бывшего депутата Госдумы Дениса Вороненкова, к его бывшей жене из-за квартирного спора.

В решении суда говорится, что Максаковой-Игенбергс отказано в удовлетворении исковых требований к Степанченко Юлии (экс-супруга Вороненкова) о признании недействительным договора дарения квартиры от 13 января 2017 года,. Речь идет о необоснованной претензии Максаковой о признании права собственности в порядке наследования по закону на 1/12 долю квартиры.

Сайт "Недвижимость" напоминает, что весной прошлого года экс-депутат Госдумы Денис Вороненков был застрелен в центре Киева. Также было известно, что Вороненкову заочно инкриминировались преступления, предусмотренные статьей "мошенничество".

По версии следствия, Вороненков был привлечен к хищению здания общей площадью 1499,4 кв. метра и рыночной стоимостью 127 млн рублей, принадлежащего одной из компаний в Москве. Он нашел покупателя, которому здание было продано за 20 млн рублей. Покупатель неофициально выплатил Вороненкову свыше $1,2 млн. Следствие установило, что Вороненков обеспечивал финансирование преступных действий, давал указания другим соучастникам, а также организовал обналичивание полученных преступным путем денег и распределял их между соучастниками.