Новости

Елена Малышева: как быстро похудеть к Новому году

Телеведущая Елена Малышева рекомендует похудеть с помощью разгрузочных дней. Малышева утверждает, что сбросить лишние килограммы до Нового года - реальная задача.

Разгрузочный день без соли

Разгрузочный день без соли положительно скажется на процессе нормализации веса. За сутки нужно употребить продукты на 600 килокалорий, выпить ложку растительного масла. Нельзя употреблять только соль, это поможет избавиться от лишней воды в организме, которая часто является причиной отеков и повышенного давления. Даже один день без соли приносит большую пользу.

Углеводный разгрузочный день

За сутки съесть 100 граммов любого шоколада, разделенного на части.

Другой вариант: стакан гречневой крупы, которую нужно предварительно отварить, также разделить на части и съедать их на протяжении суток.

Белковый разгрузочный день

Первый вариант - на кефире: в день нужно выпить два литра 1%-го кефира.
Второй вариант - на вареной треске: 500 граммов разделить на порции, которые употребляются за сутки по мере голода. Также телеведущая советует пить не меньше двух литров воды, можно также чай или кофе, но без сахара и молока.

Метод одного стакана

Елена Малышева советует тем, кто хочет избавиться от лишних килограммов, придерживаться правила одного стакана: съедать за один раз столько еды, сколько поместится в стакане. Если человек не страдает ожирения, то именно сколько пищи нужно для заполнения желудка и недопущения чувства голода.