Выставки и концерты

Джазовые импровизации в Москве

Для того, чтобы сыграть джаз в рамках фестиваля: «Джаз осенью. Экспериментальная импровизационная музыка» в Москву приезжает Альфред Харт.

Он привезет с собой группу - Revolver 23. Это не первый визит музыканта в Россию. Источники DailyShow сообщают, что история взаимоотношений Альфреда Харта с Россией началась достаточно давно. В 1950 году исполнителю пришло письмо от фаната из России, по словам Харта, это - захватывает.

Исполнители выступят вместе в культурном центре "Дом". Мероприятие пройдет при сотрудничестве с Гете-Институтом в России. Фестиваль получился абсолютно немецким. Не из Германии приедет один музыкант из тридцати.

Возможность послушать экспериментальную джазовую музыку представится в рамках традиционного осеннего фестиваля джазовой музыки. Странно, но мероприятие обещает быть максимально "не джазовым". Все из-за того, что музыканты будут исполнять исключительно импровизации.

Он знаменит тем, что переосмыслил всю технику игры на саксофоне, любит импровизации и эксперименты. Мультимедийное сопровождение стало частью его музыки. Параллельно Харт развивает свою деятельность как визуальный художник.

Фото: By Andrzej Barabasz (Chepry) [CC BY-SA 3.0 (https://creativecommons.org/licenses/by-sa/3.0) or GFDL (http://www.gnu.org/copyleft/fdl.html)], from Wikimedia Commons