шоу бизнес

Из Италии с любовью: Джорджо Агамбен

Неожиданно в facеbook появилась информация, которая, наверное, без всяких усилий может претендовать на статус самой главной интеллектуальной новости осени - 4 октября в Санкт-Петербург приезжает Джорджо Агамбен. Если кто не успеваете добраться до северной столицы – встречу запишут.

Она пройдет в рамках презентации книги "Царство и слава. К теоретической генеалогии экономики и управления"; Даже, для тех, кто не является фанатом философии и гуманитаристики - это чрезвычайно любопытное событие и отличный повод скрасить вечер.

Политический философ расскажет про истоки европейской власти, про работу медиа в современной демократии. Книга итальянского философа будет о том, что современная власть черпает свою силу в религиозных практиках. Знакомство с его измышлениями позволит расширить свои взгляды на природу власти.

Ознакомиться с системой взглядов Агамбена стоит для того, чтобы понять как возникла современная европейская теория политической философии т.к. такие люди как Агамбен стояли у ее истоков.

Словом, если вы обожаете все политическое, то вам будет интересно.