шоу бизнес

Готов сценарий к фильму по культовой франшизе "Ведьмак"

Шоураннер Лорен Смит сообщил в своем твиттере, что дописал сценарий к сериалу "Ведьмак".

Лорен Смит написал в своем твиттере: "Помните, я сказал, что ухожу, чтобы дописать финал? Мне вас не хватало, ребята!" - напомним, что Netflix обещал снять сериал по роману Сапковского, который вскоре присоединился к проекту в качестве креативного консультанта.

Первоначально "Ведьмак" - серия книг польского писателя.

Действия происходят в фэнтезийном средневековье. Местный "джедай" - ведьмак Геральт раскидывает направо и налево монстров, ведьм и прочих тварей. Естественно главный герой брутален и таинственен; однако, походу дела по него доходит, в общем-то, тривиальная мысль, которая в дальнейшем является одной из основных сюжетных мотивов всей франшизы "Ведьмак" - нет монстра страшнее, чем человек.

Далее серию книг экранизируют, создав годный малобюджетный польский "ламповый" сериал.

И, на этом все могло бы закончится, но за дело взялась компьютерная студия CD Projekt Red. Она выпустила целых три игры с невероятной графикой и интересным геймплеем - тем самым превратив белобрысого ведьмака в символ массовой культуры.

Можно с уверенность сказать, что создатели новой экранизации будут опираться не только на книги, но и на серию компьютерный игр.