Новости

Президента Египта чуть не продали через eBay

Необычный лот появился на всемирно известном сайте покупок eBay. через онлайн-портал пытались продать... президента Египта Абдель Фаттаха ас-Сиси.

Все началось с неосторожного высказывания египетского лидера во время представления нового плана экономического развития страны.

В частности, он заявил, что готов продать самого себя, если это хоть как сможет помочь экономике Египта.

Шутка тут же нашла отклик в социальных сетях, а также на eBay, где появился лот с фотографией президента. В результате торгов покупатели предложили за Фаттаха ас-Сиси более 100 тысяч долларов.

Данная цифра была достигнута всего за несколько часов торгов. Однако спустя некоторое время страница была удалена администрацией сайта.

Правда.Ру информировала о не менее занятной ситуации с eBay-торгами, в результате которой жительнице Испании запретили продавать... участки на Солнце.

54-летняя Мария Дюран в 2010 году зарегистрировала право собственности на Солнце у какого-то нотариуса, после чего решила продать участки звезды при помощи объявления на eBay.

Она даже успела внести комиссионный платеж, однако вскоре администрация сайта заблокировала ее аккаунт, не вернув при этом заплаченные деньги.