Новости

Британские исследователи нашли способ увеличения работоспособности

Исследователи университета Ноттингема выяснили, как можно повысить трудоспособность, сообщает Medpulse.ru. В результате более 80 экспериментов, в которых были задействованы несколько тысяч добровольцев, ученые сформулировали «рецепт» повышения трудоспособности.

Ученые пришли к выводу, что лучше всего начать день с зарядки, которая даст достаточно энергии для успешного рабочего дня. Те, кто имеют привычка делать зарядку по утрам, как правило, позитивнее и энергичнее тех, кто ей пренебрегает.

Помимо этого, самый простой способ взбодриться - выпить обычную воду с лимоном. Очень важен еще и полноценный завтрак, дающий способность концентрироваться и выполнять нужные задания в течение дня.

В утреннее время следует избегать просмотра телевизора и использования интернета.

Интересно, что продуктивность работы может повысить и убранное чистое рабочее место. Это скорее психологический фактор, тем не менее, значительно влияющий на нашу работоспособность.

Успехов добиваются люди, которые умеют планировать свои дела и грамотно распределять свое время. Привычка ставить, выполнять цели и анализировать результаты их выполнения очень поможет в том, чтобы повысить собственную продуктивность.