Новости

Мужчин убивают высокое давление, курение и ожирение - ученые

Ученые из Института изучения и оценки здоровья провели масштабное исследование и выявили десять причин, способствующих мужской преждевременной смертности.

Для того, чтобы представить такую серьезную оценку, эксперты провели мониторинг мужского здоровья и долголетия в 188 странах мира и изучили основные тенденции сокращения жизни населения сильного пола.

Чаще всего мужчины умирают раньше времени от высокого кровяного давления, способствующего появлению аневризмы - выпячиванию сосудов, а также увеличению объемов сердечной мышцы, развивающим сердечную недостаточность.

Вторая и не менее серьезная причина мужской смертности - курение, пагубно воздействующее на все жизнеобеспечивающие системы организма мужчины.

В-третьих, мужчины часто умираю из-за ожирения, которое не дает внутренним органам обеспечить всю массу тела важными питательными веществами.

Вредит мужчинам и чрезмерное употребление соленых продуктов, а также ежедневная диета с большим содержанием натрия.

Также в этот список входят диабет и алкогольная зависимость, нездоровое и жирное питание, авитаминоз, плохая экология и высокий уровень холестерина.