Новости

В День трезвости Стивену Сигалу и Рою Джонсу предложили отучить россиян пить

Яна Лантратова, член президиума Совета по правам человека при президенте (СПЧ) и глава Союза добровольцев России, направила известному боксеру Рою Джонсу и актеру Стивену Сигалу письма, в которых предлагает участвовать в российской антиалкогольной кампании для молодежи.

Яна Лантратова считает, что актер и боксер, известные своим выбором здорового образа жизни и отказом от вредных привычек, а также популярные среди молодежи, смогут правильно мотивировать юных россиян.

Аналогичные письма с описанием инициативы глава Союза добровольцев РФ, как сообщает "Известия", направила и российскому правительству. Представитель боксера Роя Джонса в России сообщил о его согласии принять участие в кампании, а также заверил, что за более чем 10 лет дружбы и сотрудничества с Джонсом не видел, чтобы тот употреблял спиртное.

Промоутер Стивена Сигала заявил, что тот пока письмо не получил, но отметил, что актер согласился бы на участие в таком мероприятии.

Правда.Ру напоминает, что в России 11 сентября издавна является Днем трезвости. По забавному совпадению, сегодня же отмечается День граненного стакана.