Новости

Макаревич испугался выступать перед людьми, которых ранее назвал "опухолью"

Музыкант Андрей Макаревич, потерявший благодаря своей антироссийской деятельности уважение многих россиян, заявил о своем отказе участвовать в рок-фестивале "Нашествие".

Об этом исполнитель написал на своей странице в Facebook, мотивируя свое решение нежеланием видеть на мероприятии российскую военную технику, которая в прошлом году принимала участие в шоу.

"Петь песни на фоне танков нет никакого желания"- написал основатель "Машины времени" на своей странице в Facebook.

Впрочем, когда певец писал об этом социальной сети, на сайте исполнителя продолжало висеть объявление о его выступлении на фестивале, которое было снято только после того, как интернет-пользователи начали обращать внимание на это несоответствие в комментариях.

Стоит отметить, что танки и другая военная техника принимает участие в "Нашествии" не первый год подряд, традиционно армия РФ помогает в организации фестиваля, а также принимает участие в программе мероприятия - в частности, отряды ВВС РФ "Стрижи" и "Русские витязи" демонстрировали над полем, на котором проходят концерты, фигуры высокого пилотажа.

Так что, отмечают комментаторы, сомнительно, что Макаревича напугали именно танки - скорее всего, он опасается встречаться лицом к лицу с широкой аудиторией, которую он называл "опухолью крымнаш", опасается быть освистанным или закиданным яйцами или томатами.

Это предположение подтвердил источник в окружении певца, рассказавший в интервью Politonline.ru о страхах Макаревича появиться перед огромной толпой, которая собирается на рок-фестивале. Опасения эти имеют под собой совершенно реальную почву - ведь на протяжении последнего года Макаревич систематически оскорблял русский народ, называя его "гадящими кочевниками", или "опухолью", но больше всего, конечно, людям запомнились его гастроли в павший под напором карателей Славянск, где он выступил перед офицерами и солдатами ВСУ.

Кроме того, как сообщает Правда.Ру, Андрей Макаревич принял участие в агитационном ролике для украинского телевидения, в котором поделился своим взглядом на российскую историю - по его мнению, Москва начала Вторую мировую войну, "раздербанив" с Германией Польшу.