Новости

В США учительница провела урок полового воспитания для 11-летних в секс-шопе

Неоднозначный инцидент произошел в одной из школ Миннеаполиса, штат Миннесота, США. Преподаватель полового воспитания Старри Хеджес решила необычным способом донести до 11-летних детей понимание своей дисциплины. Для этого она отвела целый класс ... в секс-шоп.

Работников Twin Cities, видимо, не смутило, что к ним пришли не то чтобы не совершеннолетние, а не вступившие даже в период полового созревания подростки, пишет Natural News - их туда пустили.

Когда школьники пожаловались своим родителям на случившееся, те немедленно обратились в администрацию школы. Одна из мам, миссис Линн Флойд заявила, что ее 11-ти и 13-летние детине могут перестать думать об увиденном и достаточно шокированы им. Она собирается перевести их в более консервативную школу.

Учитель Хеджес ответила родителям, что ее подопечные получили возможность "безопасным способом" узнать о сексе и поговорить о нем "без стыда и страха". Однако попечительский совет высказал крайнее недовольство этим фактом и больше подобных "экскурсий" не состоится.

Ранее британский комитет по образованию предложил ввести уроки полового воспитания в начальной школе. На них детям расскажут об интимных органах, способах контрацепции и гомосексуализме.

Представитель некоммерческого партнерства в защиту прав семьи, детства и личности и охраны здоровья "Родительский комитет", эксперт-психолог Любовь Качесова в интервью Правда.Ру рассказала, чем это грозит и какие перспективы образовательному процессу в целом может принести.