Новости

Чтобы узнать об артрите в будущем - сдайте кровь сейчас!

Как можно заранее определить вероятность возникновения артрита узнали исследователи из Университета Уорвика (Британия). Для того, чтобы предотвратить, определить или облегчить протекание тяжелого возрастного недуга, достаточно сдать анализ крови.

Узнать о приближении болезни, как отмечают ученые, еще оет за десять до появления первых сиптомов, можно с помощью этого нового вида теста. А пока вероятная болезнь еще очень далеко, надо сохранять хорошую физическую форму и внимательно следить за собственным весомю Это поможет не спровоцировать саму болезнь.

Если анализ крови покажет положительный результат, то болезнь попытаются замедлить. До недавнего времени специалисты имели возможность определять недуг лишь на последней стадии и облегчить ее с помощью хирургического вмешательства.

Ученые из Великобритании выяснили, что в крови у пациентов, которые страдают от остеоартрита, повышенный уровень двух компонентов. На этом и основан новый тест, с его помощью болезнь правильно диагностировали у 22 из 30 пациентов, страдающих от артрита.