Опубликована 19.03.2015 в 12:23

Недостаток сна отбивает у женщин сексуальное желание

Взаимосвязь между количеством сна и сексуальным желанием у женщин показалась ученым из Мичиганского университета достойной темой для тщательного исследования.

В ходе эксперимента им удалось выяснить, что зависимость практически прямая: чем дольше женщина спит, тем выше у нее сексуальное желание.

Они пригласили для участия в своих исследованиях 171 представительницу слабого пола, наблюдали за их поведением. Те женщины, которые спали вволю, независимо от их загруженности, на следующий день испытывали их сильное сексуальное возбуждение. А вот не выспавшимся испытуемым ничего такого и в голову не приходило.


Исследователи даже вычисли процентное соотношение сна и либидо. По их данным, с каждым лишним часом сна потребность в сексе увеличивается на 14%. А нехватка сна приводит к обратному результату. Уставшая женщина может вовсе не испытывать физическое влечение к своему партнеру.

Руководитель исследовательской группы, доктор Дэвид Калмбах отметил все эти результаты в статье, опубликованной в журнале Journal of Sexual Medicine. А также ученый сделал вывод: дамам, прежде чем в панике бежать к врачам при возникновении проблем в интимной жизни, следует сначала хорошо высыпаться.

Исследователям также пришлось признать и тот факт, что недосып неважно отражается и на либидо мужчин. Ранее их коллеги из Университета Чикаго доказали, что у мужчин, которые спят мало, снижается уровень тестостерона, в результате чего и желание иметь интимную близость у них не возникает.

Читайте также

Брат Артёма Чекалина заявил о подаче апелляции на приговор 13.04.2026 в 17:34
Родственники в шоке: какое заявление после приговора сделал брат блогера Чекалина

Родственники осуждённого блогера планируют добиваться пересмотра дела после вынесения сурового вердикта по статье о совершении валютных операций.

Читать полностью »
Суд приговорил экс-супруга блогера Лерчек к семи годам колонии 13.04.2026 в 16:43
С вещами на выход: какой суровый приговор суд вынес бывшему мужу Лерчек по делу о валюте

Судебное разбирательство по делу о крупных финансовых операциях завершилось вынесением приговора в отношении известного предпринимателя и бывшего супруга блогерши.

Читать полностью »
В Стамбуле задержали девять звёзд за наркотики 07.04.2026 в 15:43
В Стамбуле задержали девять звёзд шоу-бизнеса: что известно об их причастности к наркотикам

В Стамбуле в рамках крупной антинаркотической операции задержаны девять известных представителей шоу-бизнеса, включая популярного актёра и нескольких певцов.

Читать полностью »
Известный блогер Данила Поперечный* впервые станет отцом 07.04.2026 в 12:57
Две полоски на тесте: как жена Данилы Поперечного* объявила о первой беременности

Блогер Данила Поперечный* и его супруга Полина Чистякова готовятся к пополнению. Полина показала видео с тестом на две полоски, но пол ребёнка и предполагаемая дата родов пока остаются в тайне.

Читать полностью »
Алла Пугачёва публично обратилась к внучке Клавдии в день её 14-летия 30.03.2026 в 13:41
Орбакайте показала повзрослевшую дочь Клавдию на 14-летие: как поздравила внучку Алла Пугачёва

В Сети обсуждают кадры с участием повзрослевшей наследницы знаменитой творческой династии, которая в свой важный день предстала в неожиданно элегантном образе.

Читать полностью »
Гуф сообщил о смерти близкого друга Руслана Шнайдермана 29.03.2026 в 11:52
Личная трагедия и боль в сердце: что сообщил поклонникам Гуф о смерти близкого человека

Рэпер Гуф сообщил подписчикам о невосполнимой утрате — но детали случившегося пока остаются неизвестны.

Читать полностью »
Рэпер Гуф обжалует условный приговор за драку в бане 26.02.2026 в 16:44
Рэпера Гуфа приговорили к условному сроку за драку в бане: почему артист не согласен с решением суда

Наро-Фоминский суд вынес приговор Алексею Долматову после громкого инцидента в Апрелевке. Несмотря на рукопожатие с потерпевшим, избежать наказания не удалось.

Читать полностью »
Блогер Лерчек родила сына 26.02.2026 в 14:43
Сын вместо скамьи подсудимых: блогер Лерчек стала матерью в четвёртый раз во время следствия

Популярный блогер Валерия Чекалина, находящаяся под следствием по делу о выводе миллионов, родила четвёртого ребёнка, пропустив из-за этого ключевое заседание суда.

Читать полностью »