Новости

В вине – истина, а в красном вине - залог стройности

Как оказалось, ягоды винограда, красное вино и виноградный сок улучшают здоровье человека и помогают в борьбе с лишним весом. Об этом свидетельствуют результаты последних исследований команды ученых Университета штата Орегон во главе с биохимиком и молекулярным биологом Нилом Шей.

Исследователи проверили, как действуют на клетки печени человека экстракты четырех натуральных ингредиентов синтезированных из разных сортов винограда. Данные экспериментов показали - причина полезности винограда и его производных кроются в одном из его элементов - эплаговой кислоте, которая замедляет рост жировых клеток, препятствуя формированию новых, также ускоряет метаболизм жирных кислот в клетках печени.

Именно благодаря эплагиновой кислоте полезны виноград и напитки из него для людей с избыточным весом, так как они помогают сжигать жир более эффективно, передает Medpulse.ru.

Стоит напомнить, что согласно еще одному исследованию западных ученых, красное вино способствует борьбе с лишним весом, так как оно подавляет аппетит.