шоу бизнес

Жанна Фриске готовит к выпуску новую песню

Композицию начали записывать еще до болезни Фриске. Был сделан черновик, но певица себя почувствовала плохо, и работа пока так и не была доведена до конца, сообщает Pravda.Ru.

Друг Фриске - шоумен Отар Кушанашвили - рассказал "Стархиту": "Жанна сидела с ноутбуком, работала, а я упрекнул подругу в том, что у нее в последнее время нет новых песен - мол, одна "Ла-ла-ла, - вспоминает Отар Кушанашвили. - Мы посмеялись, и она похвасталась, что как раз появились новые авторы. Дала послушать абсолютно свежую песню, еще не сведенную на студии. Как сейчас помню, там были такие слова: "Вот увидишь, какой я стану". Жанна тогда очень ею гордилась. Уверен, мы услышим ее в самое ближайшее время"

Между тем, на днях "Экспресс-газета" опубликовала прогнозы доктора медицинских наук Александра Серякова по поводу болезни Фриске: "Сложность в том, что глиобластома не имеет четких границ. Мы должны отступить некоторое расстояние от видимой границы опухоли, чтобы при ее удалении не оставить ни одной "плохой" клетки. Однако в головном мозге не бывает лишней ткани, поэтому после операции неизбежен неврологический дефицит. Возможны потеря слуха, зрения, другие проблемы - это зависит от того, какой участок мозга был задействован. Впрочем, иного пути здесь нет: нужно уничтожить опухоль - или опухоль уничтожит человека. Дальше, как правило, назначается лучевая терапия в комплексе с химиотерапией".

Серяков заметил, что в случае с Фриске расслабляться рано. "К сожалению, прогноз по этому заболеванию в целом неблагоприятный, - рассказал он. - Единичные пациенты с глиобластомой проживают два, три года, даже пять - шесть... Но чаще медиана выживаемости таких больных 12 месяцев - то есть всего 50 процентов дотягивают до года. Большинство умирает раньше, некоторые живут чуть дольше".