российский

Гарипова осенью выпустит первый альбом

После возвращения из Швеции исполнительница взяла короткий тайм-аут, и уже с середины июня начнет гастролировать. Правда, речь идет не о сольных концертах, а о выступлениях на открытиях каких-либо торговых центров, например.

Как победительница вокального шоу "Голос" на Первом канале, Дина Гарипова заключила двухлетний контракт со звукозаписывающей студией "Юниверсал Мьюзик". Но из-за подготовки к "Евровидению" у девушки не было времени работать над альбомом. Теперь же летом предстоит запись, пока подбирается репертуар.

Читайте: Градский приехал на "Евровидение" поддержать Дину Гарипову

Ранее певица не раз говорила, что хочет записать несколько песен на своем родном, татарском языке. Сегодня на пресс-конференции в Казани она подтвердила свое намерение, сообщает РИА Новости. Также Гарипова планирует записать композиции на русском и английском языках.

"Татарский язык очень музыкальный, очень много есть красивых татарских песен, особенно народных. Надеюсь, что мы будем находить и новые авторские какие-то композиции, и перепевать старые народные татарские песни", - добавила она.

Дина Гарипова также рассказала, что планирует спеть на церемонии закрытия XXVII Всемирной летней Универсиады-2013, которая пройдет в Казани с 6 по 17 июля. "Пока еще мы обсуждаем, решаем, что будем исполнять и в какой момент это будет", - отметила певица.