зарубежный

Лана Дель Рей поразила Канны нарядом

Торжественная церемония открытия 66-го международного Каннского кинофестиваля состоялась вечером в среду. Вела мероприятие французская актриса Одри Тоту. На красной ковровой дорожке блистали звезды Европы и Голливуда - звезды фильма "Великий Гэтсби" Леонардо Ди Каприо, Тоби Магуайр и Кэри Маллиган, председатель жюри режиссер Стивен Спилберг, его коллега Энг Ли, актриса Николь Кидман в пастельном платье с пышной юбкой, Джулианна Мур также в платье стиля 60-х, оскароносный Кристоф Вальц, супермодель Синди Кроуфорд в белом облегающем платье с золотой отделкой.

Читайте: Во Франции стартует Каннский кинофестиваль

26-летняя исполнительница Лана Дель Рей предстала перед публикой в белом винтажном платье с черной вышивкой и длинным шлейфом. Дополняли образ массивные серьги и густая черная подводка на глазах.

На днях был выпущен клип на композицию Ланы "Young and Beautiful", которая стала саундтреком к экранизации романа Фрэнсиса Скотта Фицджеральда "Великий Гэтсби". Сегодня фильм выйдет в российский прокат. Напомним, что этим летом певица впервые приезжает в Россию. 6 июня она выступит в комплексе "Ледоый дворец" в Санкт-Петербурге, а 8 июня - в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Москве.

Настоящее имя исполнительницы - Элизабет Грант. Она составила себе псевдоним из имени актрисы Ланы Тернер и названия автомобиля - то ли Ford Del Rey, то ли Chevrolet Delray. Еще два года назад про певицу мало кто слышал, а после выхода клипа "Video Games", взорвавшего интернет, о дебютантке заговорили. В 2012 году ей присудили премию BRIT Awards в категории "Международный прорыв". А в этом году награда BRIT Awards досталась ей как лучшей зарубежнаой певице.

Смотрите клип на композицию "Young and Beautiful":