зарубежный

Объявлены номинанты Billboard Music Awards

Объявлены номинанты на ежегодную музыкальную премию Billboard Music Awards. В числе фаворитов - американская 23-летняя кантри-певица Тэйлор Свифт, поп-рок-коллектив Maroon 5 и инди-группп Fun, заявленные в 11 категориях каждый.

Одна из трех крупнейших музыкальных премий в США наряду с Grammy Awards и American Music Awards создана популярным журналом Billboard. Определяются лучшие исполнители, группы, альбомы и композиции в различных категориях. Церемония обычно проходит в мае. В этом году шоу состоится 19 мая в Лас-Вегасе в MGM Grand Garden Arena. Прямую трансляцию можно будет увидеть на телеканале ABC.

Англо-ирландский бой-бэнд One Direction, Рианна, Тэйлор Свифт, Джастин Бибер и Maroon 5 будут бороться на главную награду - звание "Исполнителя года" (Top Artist). В 2012 году эта премия досталась Адель. Рианна всего претендует на награды в 10 номинациях.

Читайте: Юбилейная премия "Грэмми": рокеры обошли рэперов

Звание "лучшего нового артиста" может достаться австралийскому исполнителю и музыканту Gotye, канадской певице Карли Рэй Джепсе, американской фолк-рок-группе The Lumineers, коллективу One Direction или южнокорейскому исполнителю PSY.

В этом году появилась новая номинация, которая отмечает достижения музыкантов в электронной музыке. Также премией будут отмечены певцы-новаторы, которые значительно продвинулись за 2012 год. В этой категории "Milestone Award" представлены Тэйлор Свифт, Джастин Бибер и Бруно Марс, передает Aceshowbiz.com.

Читайте: Хит-парад самых скачиваемых песен