зарубежный

Тимберлейк сверг с пьедестала Дэвида Боуи

Первый за семь лет альбом американского поп- и R'n'B-певца Джастина Тимберлейка "The 20/20 Experience" сместил с пьедестала хит-парада Великобритании UK Albums Chart новый диск 66-летнего британского рокера Дэвида Боуи "The Next Day", который триумфально взошел туда после 20-летнего перерыва.

"The 20/20 Experience" - третий студийный альбом Тимберлейка, обладателя премии "Эмми" и шести "Грэмми". Последняя пластинка была выпущена им в 2006 году - "FutureSex/LoveSounds". Новый диск уже распродан тиражом почти 106 тысяч экземпляров - больше, чем остальные все остальные диски в первой пятерке вместе взятые.

Читайте: Новый альбом Тимберлейка стал доступен за неделю до релиза

Первый за последние 10 лет и 24-й по счету студийный альбом Боуи "The Next Day", официальный релиз которого состоялся 11 марта, продержался в чарте неделю, пишет ВВС. Музыкальная пресса окрестила триумф Дэвида "величайшим возвращением в истории рок-н-ролла".

Читайте: Дэвид Боуи впервые за 20 лет возглавил британский хит-парад

Накануне стало известно, что Джастин Тимберлейк планирует сольный тур после летнего гастрольного турне в паре с рэпером Jay-Z по Северной Америке и посещения фестиваля Wireless Festival в Лондоне. Как рассказал менеджер певца, возможно, Джастин отправиться на соло-гастроли осенью, передает NME. Города еще не определены, но начнет он с США и Канады.