зарубежный

Кира Найтли сыграет Коко Шанель

Кира Найтли снимется в главной роли в короткометражном фильме в честь 100-летия французского бренда Coco Chanel. Работу над проектом ведет креативный директор модного дома 79-летний Карл Лагерфельд.

27-летняя британская актриса и модель с 2007 года является лицом духов "Coco Mademoiselle", подхватив эстафету у модели Кейт Мосси. По слухам, за съемки в рекламе парфюма ей заплатили около 1 миллиона фунтов стерлингов. Тогда руководство дома "Шанель" объяснили свой выбор тем, что Кира "красива, элегантна и современна".

Очевидно, такой ее считают и в настоящее время, раз выбрали на главную роль в столь ответственном проекте, как празднование 100-летнего юбилея легендарного дома моды, пишет Guardian. Съемки пройдут в шикарном городе-курорте Довиль на берегу Ла-Манша, где в 1913 году Коко Шанель открыла свой первый бутик и ввела моду на морские купания.

Сам Лагерфельд называет Киру Найтли одной из своих муз. По некоторым данным, дизайнер работает над ее свадебным платьем. С 25 мая 2012 года актриса официально помолвлена с клавишником рок-группы Klaxons Джеймсом Райтоном.

Немецкий модельер и фотограф Карл Лагерфельд является главным дизайнером модного дома Chanel с 1983 года. Напомним, что в 2009 году вышел французский художественный фильм "Коко до Шанель", где эту великую женщину-реформатора в мире моды сыграла француженка Одри Тоту.