зарубежный

Кустурица покажет на Черном море панк-оперу

Пятый летний музыкальный фестиваль "Кубана" пройдет с 1 по 7 августа этого года на Черноморском побережье Краснодарского края, в станице Благовещенская, недалеко от Анапы. Российские и зарубежные музыканты будут выступать под открытым небом. Среди звезды мировой величины заявлены System of a Down, Guano Apes, Scooter, Ska-P и многие другие именитые группы.

Премьера панк-оперы состоялась в 2007 году в Париже. Российская премьера состоится как раз на "Кубане". Для постановки зрелищного шоу из Франции на черноморское побережье приедут несколько грузовиков с аппаратурой и декорациями.

Читайте: Шестой альбом Земфиры может стать последним

На днях стало известно, что фестиваль посетит и легендарный ударник американской панк-рок-группы Ramones Марки Рамон. Он выступит со своим проектом Marky Ramone's Blitzkrieg, а также впервые - в качестве диджея.

Также нельзя не упомянуть, что 16 марта в Краснодаре состоится молодежный спортивный забег "Кубань без "КУБАНЫ" с целью сказать "Нет фестивалю разврата и алкоголизма!". На мероприятие приглашаются бегуны, а также роллеры, велосипедисты и сочувствующие. Забег начнется от Красной/Горького и закончится у Храма Александра Невского.