зарубежный

Студия Disney возродила Микки Мауса

Всего в планах студии снять 19 эпизодов, причем не только с Микки Маусом, но и Дональдом Даком, Гуфи, Плуто и др. Герои будут представать в Нью-Йорке, Токио, Венеции, Пекине.

Мини-сериал увидит свет летом, он будет выходить с 28 июня на Disney Channel. Но уже сейчас поклонники легендарного грызуна могут посмотреть на сайте Disney.com первый эпизод, который называется Croissant de Triomphe ("Триумфальный круассан").

Читайте: Эмма Уотсон отказалась быть Золушкой

В первой серии Микки Маус ездит по Парижу на скутере, чтобы доставить круассаны в кафе его подружки Минни Маус, а по пути ему приходится преодолевать различные препятствия.

Микки Маус стал одним из символов компании Уолта Диснея, да и вообще всей американской поп-культуры. Впервые зрители увидели его на экране 15 мая 1928 года в немом мультфильме "Безумный самолет". Спустя полгода мышонок заговорил, причем голосом самого Уолта Диснея, появившись в мультфильме "Пароходик Вилли". В последнее время студия не часто баловала поклонников веселого грызуна. За 30 лет Микки Маус появился лишь в трех проектах. И вот теперь появились новые мультфильмы с его участием.

Читайте: Disney снимет игровой фильм "Чудовище" без Красавицы

Напомним, что в настоящее время последний проект студии Walt Disney Pictures - "Оз: Великий и Ужасный" режиссера Сэма Рэйми, снятый по мотивам известной детской книги о волшебнике Изумрудного города, - вышел в лидеры мирового проката. За 7-10 марта эта картина, бюджет которой составил 325 миллионов долларов, включая рекламную кампанию, собрала во всем мире 150,2 миллиона долларов. Студия Disney уже объявила о том, что будет снят сиквел этой сказки, пишет "КиноПоиск".

Смотрите первый эпизод сериала про Микки Мауса: