российский

Земфира презентовала долгожданный альбом

Минувшей ночью в Сеть был выложен новый альбом российской рок-звезды Земфиры - "Жить в твоей голове". Это шестой по счету полноформатный студийный диск, в него вошли уже известные слушателям песни "Деньги" и "Без шансов", а также еще 8 композиций.

Альбом с разрешения Земфиры в ночь на 14 февраля стал доступен на интернет-сервисе "Яндекс.Музыка", где его можно бесплатно прослушать в хорошем качестве. В электронном формате диск продается на сайте правообладателя - компании Navigator Records.

Официальный релиз альбома запланирован на 15 февраля. Завтра начнется гастрольный тур певицы по России, странам СНГ и Прибалтики в поддержку диска. Турне стартует в Томске, далее в феврале на очереди - Новосибирск, Кемерово, Барнаул и Таллин. С полным списком городов и стран, где пройдут гастроли в марте и апреле, можно ознакомиться на официальном сайте Земфиры.

Посетители концерта смогут купить диск с новым альбомом "Жить в твоей голове", большая часть тиража будет реализовываться во время турне.

Читайте: Шестой альбом Земфиры может стать последним

Последний полноформатный альбом Земфиры - "Спасибо" - был издан еще в 2007 году. А в 2008 году вышел сборник ранее не издававшихся композиций "Z-sides", записанных в 1997-2006 годы. В прошлом году рок-звезда написала композицию "Похоронила" к фильму Ренаты Литвиновой "Последняя сказка Риты", которая вошла в новый альбом.

Ранее рок-певица рассказывала, что работа над новой пластинкой шла трудно, некоторые песни ей приходилось переписывать трижды. Также Земфира предупреждала, что, скорее всего, это будет последний студийный полноформатный альбом в ее дискографии. В дальнейшем она планирует выпускать песни в формате EP, и без таких продолжительных перерывов, как раньше.