зарубежный

У малышки, которую хочет удочерить Мадонна, объявился отец

Малавиец Джеймс Камбева заявил, что является отцом трехлетней Мерси, которую намеревается удочерить американская певица Мадонна.

Мужчина выступил против того, чтобы звезда стала приемной матерью девочки. "Я сам хочу заботиться о дочери и я способен на это", - заметил Камбева. По его мнению, Мерси Джеймс должна расти в малавийской культуре. Джеймс – охранник, который зарабатывает 34 доллара в месяц. До последнего времени он не общался с девочкой – не было известно даже, жив ли он. Мерси Джеймс родилась у незамужней 18-летней малавийки, которая умерла вскоре после родов, передает Spletnik.ru.

3 апреля суд Малави отказал Мадонне в праве на удочерение девочки, мотивировав свое решение тем, что певица не являлась постоянным жителем страны на протяжении минимум 1,5 лет, как того требует закон. Мадонна подала апелляцию в Верховный суд Малави, которая будет рассмотрена сегодня.

В 2006 году Мадонна усыновила годовалого Дэвида Банду из Малави. Тогда власти страны не стали требовать от певицы соблюдения нормы закона о проживании на территории.