российский

Первый российский концерт Бритни Спирс пройдет в Петербурге

В Санкт-Петербурге ждут Бритни Спирс. Американская певица впервые выступит в северной столице будущим летом, сообщают организаторы концерта.

Шоу в городе на Неве пройдет в рамках турне певицы "The Circus Starring: Britney Spears". Это седьмой концертный тур Спирс в поддержку шестого студийного альбома "Circus". Оправдывая название диска, Бритни решила воссоздать на концерте атмосферу циркового представления: сцена будет круглой, и зрители расположатся со всех сторон вокруг нее. Все действо будет проходить в центре зала.

Прямо перед площадкой создадут специальную VIP-зона с ограниченным числом мест - Love seats, диванчики на двоих, сообщают организаторы. Это будет шоу с множеством спецэффектов, движущимися декорациями, экранами. В концерте участвуют цирковые артисты. Шоу настолько технически сложное, что сейчас решается вопрос о том, какая концертная площадка в Петербурге сможет его вместить, рассматриваются Ледовый дворец и СКК. Организаторы концерта в северной столице не уточняют, будет ли это единственное выступление Бритни в России.

Бритни Джин Спирс - американская поп-певица и актриса, успевшая установить множество рекордов в современной музыке: более 80 миллионов проданных дисков менее чем за 10 лет, семь синглов, ставших номер 1 по всему миру, четыре альбома подряд, оказавшихся на первом месте в чарте Billboard Top 200. Спирс занимает восьмое место среди самых продаваемых исполнительниц США.