российский

Ирина Чащина продвинулась по служебной лестнице

Титулованная российская гимнастка, многократная чемпионка мира и Европы, серебряный призер Олимпиады в Афинах Ирина Чащина стала вице-президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики. Событие произошло в начале декабря на отчетно-выборной конференции Федерации в подмосковном Чехове.

- Я пока не могу прокомментировать это событие, - заявила Ирина Чащина, - потому что еще не знаю своих обязанностей. Но лично мне очень хочется принести пользу.

Опыт гос.службы у Чащиной уже есть. В 2008 году спортсменка курировала вопросы спорта в ранге заместителя префекта Северного административного округа Москвы.

В качестве важной социальной инициативы Чащина предложила проект «Зарядка с Чемпионами», в которой принял участие абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю.

- Когда я вижу счастливые лица детей, которые смотрят на наши с Костей мастер-классы, я понимаю, что наш пример заразителен. Нам удается вдохновлять молодежь! Уверена, такие акции будут стимулировать желание у детей заниматься спортом. Если не профессиональным, то хотя бы любительским для поддержания здоровья и совершенства духа, - добавляет Ирина.